Аренда госимущества пополнила бюджет на 1 млрд грн

Частникам предлагается арендовать почти 6 тыс. объектов

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины по состоянию на 22 декабря 2017 года обеспечил от аренды государственного имущества 1,041 миллиарда гривен в государственный бюджет, — сообщил руководитель ведомства Виталий Трубаров.

По его словам, это один из лучших показателей за все годы, когда Фонд передавал имущество в аренду и тот показатель, который ФГИ прогнозировал в начале года, исходя из имеющихся договоров аренды и перспектив заключения новых.

«Сегодня в базе Фонда 5813 объектов, которые можно взять в аренду. Они все размещены на сайте ФГИ в открытом доступе. И ведомство заинтересовано в том, чтобы органы управления передавали как можно больше объектов для аренды. Рядом с приватизацией аренда является действенным механизмом для развития государственного имущества», — цитирует чиновника пресс-служба Фонда госимущества.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров в ноябре текущего года изменил правила аренды государственного имущества, введя норму, которая позволяет власти финансово наказывать недобросовестных победителей конкурсов.

*

Top