Apple подала иск против разработчиков Android

Которые установили его на iPhone

Вскоре после того, как группа энтузиастов Corellium портировала Android на iPhone, компания Apple отреагировала на такие манипуляции с ее фирменными устройствами. «Яблочная» корпорация подала в суд на стартап, пишет My Drives.

По решению Sandcastle, что находится в стадии бета-тестирования, пользователи могут не только взломать iOS-гаджет, но и установить на него свежую версию Android.

На данный момент у данного способа есть ряд ограничений: взлому поддаются лишь iPhone 7 и 7 Plus, а после установки часть функций смартфона остается недоступной.

Apple такие манипуляции возмутили, и корпорация обратилась в суд, указав, что Corellium нарушает авторские права и посягает на торговую марку.

На актуальные обвинения представители стартапа пока не отреагировали, но ранее разработчики открыто заявляли, что Apple слишком сильно ограничивает выбор владельцев устройств на базе iOS.

Corellium критикует Apple за ограничения возможностей пользователей работать в «песочнице» системы и продолжает улучшать функциональность Project Sandcastle, пока руководство американской компании пробует «задушить» подобный проект судебными исками.

Как сообщалось ранее, Apple из-за коронавируса изменила правила ухода за своей продукцией.

*

Top