Анбандлинг

Подписан акт приема-передачи активов украинской ГТС

Генеральный директор ООО «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) Сергей Макогон подписал акт приема-передачи активов украинской ГТС.

«Актом из АО «Укртрансгаз» в ОГТСУ передано более 47 тыс. инвертарных единиц. Таким образом, мы переняли необходимое государственное имущество, находящееся в государственной собственности и использующееся в деятельности по транспортировке природного газа магистральными трубопроводами», — говорится в сообщении ОГТСУ.

«ГТС в управление приняли. Новым собственником «Оператор ГТС Украины» стала компания МГУ. Проект анбандлинга официально завершен!», — отметил Макогон.

В свою очередь глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев на своей странице в соцсети Facebook отметил, что с завершением анбандлинга НАК перестал быть акционером (бенефециаром) оператора ГТС и стал его крупным клиентом.

«Украина выполнила норму Третьего энергопакета ЕС и доказала, что является ответственным и надежным союзником. Это была самая масштабная реформа в энергетическом секторе за всю историю независимой Украины. Спасибо президенту, правительству, депутатам ВРУ, НКРЭКУ и всем вовлеченным за волю и слаженную кропотлиыую работу на результат, которого удалось достичь за последние полгода», — отметил глава НАК.

Напомним, первая ночь работы ОГТСУ прошла в штатном режиме.

*

Top