АМКУ продолжает проверку аукциона по приватизации завода «Большевик»

Информация по запросам к разным субъектам уже прорабатывается

Антимонопольный комитет (АМКУ) продолжает проверку аукциона по приватизации ПАО «Первый киевский машиностроительный завод» (бывший «Большевик»), несмотря на то, что компания «Дженерал Коммерс» уже рассчиталась за приобретенный актив. Об этом в комитете сообщили по запросу Радио Свобода.

По сообщению, комитет начал проверку соблюдения закона о защите экономической конкуренции во время аукциона по продаже акций «ПКМЗ» 2 ноября – после того, как проверку 27 октября провел Фонд государственного имущества.

«Процедура исследования — это сложный и многоэтапный процесс, требующий определенной последовательности действий, и включает в себя, помимо прочего, сбор и анализ информации. Комитетом уже направлено более 20 запросов о предоставлении информации к разным субъектам, часть ответов уже получена и полученная информация уже прорабатывается и анализируется, а другие запросы информация только ожидается», – говорится в ответе пресс-службы АМКУ.

Комитет добавил, что также анализирует информацию из открытых источников, которые могут «свидетельствовать о совершении антиконкурентных согласованных действий участниками аукциона».

Напомним, 27 октября киевский завод «Большевик» продали на аукционе за 1,42 млрд гривен.

АМКУ инициировал проверку действий участников аукциона по продаже завода.

*

Top