Американский стартап построит

На границе с Мексикой

Администрация Трампа подписала контракт с калифорнийским стартапом чтобы построить виртуальную стену, которая с помощью искусственного интеллекта будетотслеживать нелегальных эмигрантов, пишет «Ukrainian.voanews.com«.

Как сообщает Washington Post стартап Андурил Индустрис (Anduril Industries) разработает сотни караульных башен, которые будут работать на солнечной энергии. Башни с помощью камер и тепловых изображений будет выявлять движущиеся предметы и передавать информацию системе искусственного интеллекта. Система умеет различать животных, людей и транспортные средства и будет отправлять информацию о географическом месте объектов прямо на мобильные телефоны патрульных агентов.

Система является мобильной и ее смогут переносить на разные локации, а установка оборудования займет не более двух часов. Технология не использует режим распознавания лица.

На официальном сайте Таможенной и пограничной службы США указано, что караульные башни на американо-мексиканской границе планируют установить до 2022 года.

Построение стены на границе с Мексикой является одним из приоритетов а администрации Трампа.

Как сообщалось ранее, Трамп отказался от бетонной стены с Мексикой.

*

Top