Американский стартап получил $5 млн

Компания специализируется лечением рака у собак

По статистике, рак является главной причиной смерти у собак. Чтобы сделать лечение более эффективным, в OneHealth разработали программу Fidocure. Среди главных инвесторов оказались венчурныe фонды Y Combinator и Andreessen Horowitz, пишет rtvi.com.

Стартап предлагает продвинутую диагностику заболевания собаки, которая предполагает секвенирование ДНК. На основе результатов диагностики хозяину собаки предлагается дальнейшее индивидуальное лечение.

В OneHealth обещают, что смогут предложить клиенту лечение лекарствами, одобренными для людей, но о которых известно, что они помогают и собакам. Для этого компания проводит собственные исследования лекарств.

В среднем лечение по программе Fidocure стоит $6,7 тыс, но клиенты могут оплачивать эту сумму не сразу. За год, который существует OneHealth, его услугами воспользовались 60 владельцев собак.

Stat пишет, что OneHealth не единственный стартап, который занимается лечением рака у собак. Так в Массачусетсе работает компания Innogenics, которая проводит геномные тесты для собак, а калифорнийский стартап ImpriMed предлагает услуги по подбору химиотерапии для собак с лимфомой. Издание отмечает, что сейчас ветеринары для лечения рака у собак чаще всего используют только одно лекарство — «Палладия».

Как сообщалось ранее, блокчейн-стартап Symbiont сумел привлечь $20 млн.

*

Top