АКБ выбрала главу

Украинец Раджами Джан будет собирать данные о госкоррупции

Конкурсная комиссия определилась с руководителем так называемой финансовой разведки — управления аналитики и обработки информации Национального антикоррупционного бюро Украины – и назначила на эту должность заместителя руководителя управления анализа рисков департамента финансовых расследований Госфинмониторинга Раджами Джана, — сообщает «Интерфакс-Украина».

Конкурс на эту должность закончился на минувшей неделе. В бюро поступило 60 пакетов документов. По результатам их проверки к тестированию допустили 21 кандидата, 18 из которых затем были отобраны для собеседования. Конкурсная комиссия выбрала Раджами Джана, который проработал 12 лет на государственной службе, в частности, в сфере выявления незаконных доходов.

В обязанности его структуры будет входить сбор, обработка и анализ информации с целью установления рисков, связанных с коррупцией, выявление финансовых преступлений в сфере государственного управления, информационно-аналитическая поддержка подразделения детективов, — сообщает руководитель управления аналитики и обработки информации пресс-центра Национального антикоррупционного бюро.

По информации пресс-центра Национального антикоррупционного бюро, Джан – украинец по происхождению, родился в Киеве. В 2003-2004 гг. — специалист первой категории, главный специалист отдела организации и внедрения финансовой системы, -управление модернизации, департамент информатизации, Министерство финансов Украины.

В 2004-2015 гг. — работа в службе Государственного мониторинга, должности: главный специалист, заместитель начальника отдела, главный экономист-специалист, главный экономист-финансист, начальник отдела анализа рисков бюджетной отросли сферы государственного управления, заместитель начальника управления департамента финансовых расследований.

Согласно декларации о доходах за 2014 год, размещенной на сайте Госфинмониторинга, доход Джана за минувший год составил почти 127,2 тыс. грн. В декларации указаны члены его семьи – жена Ю.Сачкова и сын Д.Джан.

*

Top