Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявляет, что единственным путем выхода из кризиса, сложившегося на Востоке Украины, являются переговоры.

Речь об этом идет в заявлении Ахметова о ситуации в Донбассе, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Сегодня крайне сложная ситуация на Востоке Украины. Кризис усугубляется, захватываются админздания, захватывается оружие. И самое страшное — гибнут люди, что недопустимо ни при каких обстоятельствах. Я приношу глубокие соболезнования родным и близким погибших. Человеческая жизнь — самая главная ценность, и мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить новых жертв», — говорится в документе.

«Я не раз говорил и готов повторять и призывать столько, сколько потребуется, чтобы меня услышали: только переговоры, только мирный путь выведут нас из кризиса. Сегодня мы должны остановиться и подумать — как склеить страну? Не расколоть, а склеить? И какой клей нам для этого нужен? Это — точно не оружие, не пистолеты, не автоматы. Оружием ничего не решить!», — убежден бизнесмен.

Ахметов подчеркивает, что всегда выступал с одной позицией — за сильную, независимую и целостную Украину.

«Моя позиция сегодня не изменилась: Украина – единая и неделимая страна. Я убежден — сегодня единственное наше оружие — это стол переговоров… И я буду делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда», — подытожил он.

*

Top