Аграриям компенсируют покупку отечественной сельхозтехники

15%-ную финнпомощь получат агропредприятия с уровнем локализации 35%

Аграриям компенсируют стоимость украинской сельскохозяйственной техники и оборудования в размере 15%, — следует из решения, принятого Кабмином.

«Предложенная поддержка в 15% будет действовать в 2017 году для предприятий, которые имеют уровень локализации 35%. В 2018 году — 45%, в 2019 — 55%, в 2020 — 60%. То есть, благодаря этому решению, мы стремимся поддерживать именно украинское производство техники. Хотим достичь, чтобы уровень локализации до 2020 года составлял 60%», — прокомментировал одобренную инициативу министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

Также глава Минагрополитики напомнил, что в соответствии с распределением бюджета на 2017 год для АПК, на поддержку машиностроения выделяется 550 млн грн (это 10% от общей суммы бюджета). На следующий год — 15% и, соответственно, 900 млн грн.

«В 2019 году поддержка машиностроения составит уже 20%. То есть мы сможем выйти на уровень более чем на 1 млрд для сельхозпроизводителей. Я думаю, что это должно дать очень положительный эффект для производства и развития сектора в целом», — подчеркнул он.

Важность государственной поддержки украинского производства техники отметил и премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя соответствующие решения.

«Мы хотим, чтобы техника производилась максимально из украинских компонентов. Это позволит нам создать тысячи рабочих мест в секторе и смежных секторах», — подчеркнул он.

Ранее правительство одобрило выделение 4 млрд грн в качестве дотаций для аграриев в 2017 году.

коментаря;

  1. Алексей said:

    https://www.sorokagarden.kiev.uaНаша команда предоставит консультации, полный спектр услуг по уходу, посадке, формировании, борьбе с вредителями и болезнями растений; подготовке как к зимнему периоду покоя, так и к пробуждению растений весной. Мы направим сад в правильное русло вегетации, победим засушливое лето! Мы реабилитируем, омолодим, выведем из стресса, справимся с результатами непрофессионального ухода!

  2. Антон said:

    Ну замечательно. Но мы все в нашей мафиозной стране хорошо знаем, чтобы выдать эту жалкую «компенсацию» чиновники будут требовать взятку от того же самого агрария. От те и компенсация. Как всегда, ложь и пустозвонство очередное бестолковое и антинародное.

  3. Александр said:

    Ну бред просто у нас нету мощных тракторов которые заменят импортные та же ситуация и с прочими классами техники, есть только через задницу скопированные агрегаты почвообработки

*

Top