Аграриям кинут из бюджета 7,3 млрд грн
фермерство

Более половины средств – дотации сельхозпроизводителям

В 2018 году проект государственного бюджета Украины предусматривает выделение 7,3 миллиарда гривен на программы поддержки отечественного агросектора, — заявил сегодня на согласительном совете парламента первый вице-премьер-министр – министр Минэкономразвития Степан Кубив.

«В 2018 году планируется выделение 7,3 миллиарда гривен: На развитие фермерских хозяйств – 1 млрд грн, предоставление бюджетной дотации – 4 млрд грн, удешевление сельскохозяйственной техники отечественного производства – 1 млрд грн, удешевление кредитов – 400 млн грн», — сообщил первый вице-премьер.

Ранее сообщалось, что государственной программой бюджетной дотации для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции на 2017 год в госбюджете была предусмотрена финансовая помощь в размере 4 миллиарда гривен.

По данным Минагрополитики, по состоянию на август текущего года сумма выплат, полученных представителями АПК с начала 2017 г., составила 1,9146 млрд грн, что составляет почти половину средств от предусмотренных по этой программе в текущем году.

*

Top