АЭС резко нарастили производство электроэнергии

В работе - 13 из 15 энергоблоков

15 февраля в Украине атомные электростанции суммарно произвели 283,43 млн кВт-ч электроэнергии, — сообщила сегодня пресс-служба НАЭК «Энергоатом».

На предприятии добавили, что сегодня на отечественных АЭС в работе — 13 из 15 энергоблоков.

«На энергоблоке №3 Ровенской АЭС – 114-е сутки капитального планового ремонта. 16 февраля 2017 г. в 00:01 энергоблок №3 Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения планового среднего ремонта», — проинформировали в компании.

По данным энергетиков, диспетчерские графики генерации составляют: для Запорожской АЭС — 5 000 МВт, Ровенской АЭС — 1 860 МВт, Южно-Украинской АЭС — 2 875 МВт, Хмельницкой АЭС — 2020 МВт.

В сообщении также отмечается, что радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС — в пределах нормы.

Отметим, по данным «Энергоатома», 14 февраля на украинских атомных станциях энергетики произвели 268,79 млн кВт-ч электроэнергии.

Ранее сообщалось, что из-за скандала с угольной блокадой Кабмин принял решение о введении чрезвычайных мер в энергетике, следствием чего стало распоряжение об увеличении генерации на украинских АЭС.

Также Hubs писал, что в Украине доля атомной энергетики в структуре генерации достигла 60%.

коментаря;

  1. Максвелл said:

    Атомные электростанции должны постоянно быть загруженными под завязку.

  2. T.I.M. said:

    сразу возникает вопрос а почему раньше не увеличивали объемы выработки электоро энергии на АЭС, а закупали уголь везде где только можно???

*

Top