Аэропортом «Херсон» заинтересовались трое инвесторов

Ведутся переговоры о вложении средств в развитие объекта

Три потенциальных инвестора готовы вкладывать средства в развитие международного аэропорта «Херсон», — сообщил председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев.

«Наш аэропорт попал в программу развития аэропортов (Украины. — Ред.). Именно наш, как наиболее подготовленный, и как имеющий проект реконструкции. На сегодня уже есть три потенциальных инвестора, которые хотят зайти сюда и развивать его дальше. У нас такой определенный как бы тендер уже происходит по этому вопросу», — сказал губернатор, но не уточнил, что это за инвесторы.

Как отметил глава ОГА, сегодня услугами аэропорта «Херсон» пользуются, кроме жителей Херсонщины, также и жители других регионов Украины. «Это николаевцы, кропивничане, даже из Одессы сюда ездят, из Запорожья», — сказал губернатор, добавив, что благодаря действующему херсонскому аэропорту экономика области уже получила от пассажиров, прилетающих через этот аэропорт в регион и тратящих здесь свои деньги, свыше 50 млн грн.

Напомним, международный аэропорт «Херсон» является коммунальным предприятием Херсонского областного совета. Херсонский аэропорт с 2006 года не принимал самолеты и до весны 2013 года был фактически неработающим предприятием. В 2013 году аэропорт возобновил свою работу.

По материалам: Укринформ

*

Top