9 областей из перейдут из

С 6 декабря вступили в силу новые карантинные правила

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) в ближайшее время примет решение о понижении уровня эпидемической опасность в девяти областях Украины.

«В ближайшее время Государственная комиссия ТЭБ и ЧС рассмотрит вопрос о выводе девяти регионов из «красной» в «желтую» зону эпидемической опасности», — говорится в сообщении правительства по результатам селекторного совещания.

В нем отмечается, что с 6 декабря вступили в силу новые карантинные правила, предусматривающие ужесточение ограничений в «желтых» зонах.

«Так, посещение массовых мероприятий, работа кинотеатров, театров, заведений общепита и спортзалов будет разрешена только при наличии у 100% коллектива и посетителей, по крайней мере, одной дозы прививки», — отмечают в правительстве.

В свою очередь, в Министерстве внутренних дел Украины подчеркнули, что представители заведений на входе должны проверять QR-коды через сканирование в приложении «Дия». Национальная полиция будет тщательно проверять соблюдение этих правил.

*

Top