740 иностранцам запретили въезд в Украину

Все из-за посещений Крыма и Донбасса

С начала года 740 иностранцам запрещен въезд в Украину на 3 года за незаконное посещение временно оккупированных территорий Донбасса и АР Крым, — сообщили в Госпогранслужбе Украины.

По данным ГПСУ, факты незаконного посещения временно оккупированных территорий часто устанавливаются как в отношении иностранцев или лиц без гражданства, так и граждан Украины.

С начала года по статье 204-2 КУоАП («Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее») пограничниками составлены протоколы в отношении 600 лиц.

«За незаконное пересечение границы в закрытых пунктах пропуска принято решение относительно 740 иностранцев о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года», — отметили в ГПСУ.

В ведомстве напомнили, что нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Крыма, Донецкой и Луганской областей через пункты пропуска, закрытые правительством Украины, предусматривает уголовную (ст. 332-1 УК Украины) и административную (ст. 204-1 и ст. 204-2 КУоАП) ответственность.

Напомним, в Украину запретили въезд 1500 иностранцам.

*

Top