5 надежных способов защитить квартиру, пока вы в отъезде

На правах рекламы

Чемоданы собраны, отель забронирован, а душа в радостном предвкушении долгожданного отпуска. Но не забыли ли вы подумать о защите дома в ваше отсутствие?

Перед вами пять проверенных способов как обезопасить жилье на время отъезда. Воспользуйтесь этими советами, чтобы со спокойной душой потягивать коктейль у бассейна.

Установите домашнюю систему безопасности 

Начните с главного — купите сигнализацию. Во-первых, большую часть грабителей отпугнет наклейка охранной фирмы. Во-вторых, всегда есть шанс, что на месте взлома преступников поймает служба мобильного реагирования. Если вы уже поставили сигнализацию, рассмотрите дополнительные опции: установите датчики движения и разбития окон, а также камеры видеонаблюдения. Меры безопасности лишними не бывают.

Делайте выбор в пользу известных и авторитетных компаний. От профессионализма сотрудников зависит как сохранность имущества, так и уровень спокойствия. Охранная компания «Венбест» на рынке охранных услуг Украины с 1991 года. Компания предоставляет широкий выбор охранных услуг и регулярно проводит акции, предлагая обслуживание по сниженным ценам. Ознакомиться с текущими горячими предложениями можно на сайте.

Убедитесь, что закрыли все двери и окна

Память подводит человека в спешке. Прозвучит банально, однако многие люди попросту забывают запереть окна и двери на все замки. Если на ваших окнах не стоят решетки, подумайте над установкой датчиков разбития окон. В случае проникновения охранная компания незамедлительно отправится на место происшествия.

Спрячьте ценности в нестандартное место

Грабители хорошо знают о популярных тайниках. Места вроде сливного бачка, банок с крупами или матраса, в котором вы сделали хранилище, — больше не надёжны. Наилучший вариант — обзавестись сейфом, который невозможно вынести. Для этого, нужно сделать его в полу. Кроме того, вы всегда можете передать ценности на хранение близким, а деньги положить на сберегательный счет в банке.

Не рекламируйте поездку в социальных сетях

Наверное, вам не терпится поделиться снимками из поездки. Но лучше приберечь приятные новости до лучших времен. Люди часто делятся радостью о поездках в социальных сетях и не догадываются, что грабители могут этим воспользоваться. Чем больше народа знает, что ваша квартира пустует, тем выше риск взлома. Заведомо отключите геолокацию, чтобы посторонние люди случайным образом не узнали, где вы сейчас находитесь. Это особенно актуально для пользователей с открытым профилем или большим количеством незнакомых подписчиков.

Создайте видимость присутствия

Пускай во время отъезда ваш дом или квартира выглядят обжито. Для начала, в вашем почтовом ящике не должна скапливаться почта. Попросите соседей или хороших знакомых периодически ее забирать. А когда друзья приходят полить цветы, просите их включать свет в разных комнатах, иначе зашторивать окна или оставлять радио включенным до следующего раза. Так ваше жилье не будет выглядеть пустующим, и это собьет с толку потенциальных грабителей.

Отпуск или короткие туристические поездки — идея отличная. Но ее в одночасье может испортить ограбленная квартира, которую вы можете обнаружить по приезду. Чтобы этого не произошло, позаботьтесь хотя бы о ключевых мерах безопасности: сигнализации и датчиках, эффекте присутствия и сохранении ваших планов в секрете.

Отдыхайте с удовольствием! Компания «Венбест» готова взять ответственность за безопасность вашего дома и сохранение вашего спокойствия. Доверьте защиту профессионалам.

*

Top