32 тысячи правоохранителей обеспечат порядок на Рождество

В ночь с 6 на 7 января

Предварительно участие в богослужениях в ночь с 6 на 7 января примут почти пять миллионов граждан. Об этом сегодня, 5 января, сообщил первый заместитель Министра внутренних дел Сергей Яровой, пишет сайт Кабинета министров Украины. 

«Организована работа ситуационных центров во всех регионах, которые в круглосуточном режиме отслеживают оперативную ситуацию. Публичную безопасность у храмов будут обеспечивать более 17 тыс работников Национальной полиции и Нацгвардии. Еще около семи тысяч правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка на улицах городов, они будут патрулировать населенные пункты и автодороги», — отметил первый заместитель Министра внутренних дел.

Он также добавил, что на усиленный вариант несения службы переведены семь тысяч спасателей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и две тысячи единиц спасательной техники.

«Полицейские и спасатели уже обследовали более восемь тысяч культовых сооружений на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности. Работа продолжается», — сказал Сергей Яровой.

Первый заместитель главы МВД подчеркнул, что основной задачей правоохранителей остаются превентивные меры по недопущению правонарушений и предотвращения провокаций, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.

В ночь с 6 на 7 января в почти 14 тысячах культовых сооружений в Украине запланированы богослужения. Традиционно наиболее массовые мероприятия пройдут во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Днепропетровской областях.

Как сообщалось ранее, заработало приложение позволяющее вызывать полицию.

*

Top