Необходимые расходы в бизнесе

Больше всего расходы давят на животноводов, сообщает Госстат

В Украине затраты на производство сельскохозяйственной продукции в январе-феврале 2018 года увеличились на 19,1% по сравнению с соответствующим периодом 2017 г., — следует из данных Государственной службы статистики.

По информации статистического ведомства, так, затраты представителей отечественного агросектора на производство продукции растительного происхождения за два месяца текущего года увеличились на 18,8%, а животного — на 19,2%.

В то же время, как проинформировали в Службе, расходы аграриев на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, которые используются ими в сельхозпроизводстве, выросли на 18,4%.

Как уточняют в Госстате, официальные данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Ранее сообщалось, что по оценкам агроассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), в Украине посевная кампания в 2018 году будет стоить на 23% больше, чем в 2017 г. и достигнет 127 миллиардов гривен.

*

Top