Гривну не пускают за границу

Больше всего состоятельных горожан живут в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах

Миллионеры в Киеве в целом официально задекларировали 9,6 млрд грн, что почти на 60% больше по сравнению с прошлым годом, — говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы (ГФС).

По данным ведомства, они должны уплатить налог на доходы физлиц в сумме свыше 451 млн грн и почти 48 млн грн военного сбора.

Как уточнили в ведомстве, количество миллионеров в столице выросло на 25% по сравнению с 2017-м — до 1 092 человек. Традиционно, больше всего миллионеров проживают в Печерском (219), Шевченковском (191) и Голосеевском (122) районах Киева.

Фискалы добавляют, что с начала 2018 г. в Киеве уже подано более 11 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах с общей суммой задекларированного дохода в 11,1 млрд грн.

По словам начальника главного управления ГФС в Киеве Людмилы Демченко, количество деклараций по сравнению с прошлым годом существенно уменьшилась, однако задекларированные киевлянами доходы и определены к уплате налоги значительно выросли на 3,6 млрд грн.

Самым молодым киевлянином среди тех, кто числится в этом году поданных декларациях о доходах, является 4-летний житель Дарницкого района, который получил наследство в несколько десятков тыс. грн, старшим — 89-летний житель Печерского района, который также получил доход в виде наследства, однако уже на сумму более полумиллиона гривен.

Ранее сообщалось, что в Украине миллионные доходы задекларировали 742 человека по состоянию на март этого года, что в два раза превышает показатель прошлого года.

*

Top