В бюджет за 11 месяцев выросли поступления акцизного налога

На 14,1%

В общий фонд Государственного бюджета за январь-ноябрь 2020 года поступило около 61,1 млрд грн акцизного налога с произведенных в Украине товаров, что на 14,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.

Отмечается, что фактические поступления акцизного налога в общий фонд Государственного бюджета за указанный период превысили ожидаемые на 5,7%.

За ноябрь 2020 года в общий фонд Государственного бюджета Украины собрано почти 5,7 млрд грн акцизного налога с произведенных в Украине товаров, это на 7% больше ожидаемых поступлений и на 37,4% больше, чем за ноябрь прошлого года.

В специальный фонд Государственного бюджета Украины в январе-ноябре 2020 года поступило 10,9 млрд грн акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров, на 42,9% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В ноябре в специальный фонд Государственного бюджета Украины поступило 1,2 млрд грн акцизного налога. По сравнению с ноябрем прошлого года поступления выросли на 57,8%.

Напомним, крупные налогоплательщики за январь-ноябрь 2020 г. перечислили в бюджет 362, 3 млрд грн налоговых платежей.

*

Top