Ущерб от краж элементов ж/д инфраструктуры оценен в 75 млн грн

«Укрзалізниця» жалуется на резкий прирост хищений

За 3 месяца 2018 года было зафиксировано 1037 случаев краж комплектующих деталей подвижного состава, верхнего строения пути, средств электроснабжения и других незаконных вмешательств в работу железной дороги, что на 8% больше чем за аналогичный период прошлого года, — говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Укрзалізниця».

Как отмечается в релизе железнодорожной госкомпании, на восстановление инфраструктуры «УЗ» пришлось потратить более 16 миллионов гривен.

«Однако такие противоправные действия не только наносят материальный ущерб железной дороге, но и угрожают безопасности движения поездов», — сетуют железнодорожники.

По информации ПАО, в 2017 г. было зарегистрировано 5110 случаев краж элементов железнодорожной инфраструктуры на сумму 75,2 млн грн (против 3761 случая на сумму 55,8 млн грн в 2016 г.).

Ранее сообщалось, как предприниматели борются с масштабным воровством из ж/д вагонов. Подробнее читайте в публикации Hubs «Не доверяя «Укрзалізниці», грузовладельцы активно нанимают частную охрану».

*

Top