Перед "Сбербанком" (Украина)

АО «Укрзализныця» (УЗ) сообщает о завершении сделки по реструктуризации долга на сумму около $200 млн перед Сбербанком (Киев), подлежащей погашению до конца июля 2020 года, пишет сайт «Укрзализныци«.

УЗ в понедельник, подписание соответствующих соглашений состоялось на прошлой неделе со вступлением в силу условий реструктуризации после принятия соответствующего решения Национальным банком Украины.

«Учитывая негативное влияние пандемии на финансовые рынки, Укрзализныцей проведена реструктуризация указанного долга на срок до 3-х лет с возможностью досрочного погашения. Компания планирует дальнейшее рефинансирование долга с международного рынка капиталов или от одного из украинских банков. Реализована сделка будет иметь положительный эффект на состояние ликвидности компании и позволит обеспечить необходимый уровень финансирования текущих расходов»,— сказано в сообщении.

«Реструктуризация стала возможной благодаря слаженной конструктивной позиции кредитора и Укрзализныци, и благодаря поддержке Национального банка и Министерства финансов Украины, которые поддерживают реализацию мер по снижению негативного воздействия пандемии на транспортный сектор экономики», — добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, суд обязал «Укрзализныцю» выплатить миллиардные долги.

*

Top