Украинские предприятия подписали контракты с Baykar Makina

Документы подписали на оборонной выставке в Турции

Украинское государственное предприятие «Ивченко-Прогресс» и компания «Мотор-Сич» в рамках оборонной выставки SAHA Expo-2021 в Стамбуле подписали контракты с турецкой компанией Baykar Makina, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Турецкая компания Baykar Makina и ведущее украинское государственное предприятие «Ивченко-Прогресс» подписали соглашение о поставке турбореактивных двигателей для проекта создания перспективного беспилотного истребителя MIUS», — сказал Кулеба на онлайн-брифинге в пятницу.

По его словам, украинская компания «Мотор Сич» там же подписала контракт с той же турецкой компанией на поставку партии двигателей для беспилотного летательного аппарата AKINCI.

«Эти договоренности свидетельствуют о высоком уровне доверия между украинскими и турецкими партнерами и уровне взаимовыгодного сотрудничества между компаниями обеих стран. Эта работа также развивается благодаря тесному партнерству, которое установилось между нашими государствами и лично между президентом Зеленским и президентом Эрдоганом», -добавил Кулеба.

*

Top