Украина нарастила товарооборот с Индией до $2,5 млрд

Лучше всего индийцам пошло украинское масло

Товарооборот между Украиной и Индией за 11 месяцев 2017 года составил $2,5 миллиарда, что более чем на 24% больше по сравнению с тем же периодом 2016 г., — сообщил первый вице-премьер министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

«Топ-продаж из Украины в Индию — масло: экспортировали с января по ноябрь 2017 г. почти на $1,5 млрд, то есть на 45% больше прошлогоднего показателя», — написал чиновник у себя в Facebook.

По его словам, Украина намерена расширять области взаимодействия с индийской стороной, включая авиастроение, машиностроение, сотрудничество в сфере космоса, IT-решений и цифровизации.

«Уже в феврале проведем шестое заседание межправительственной украинского-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству», — рассказал первый вице-премьер-министр.

Ранее сообщалось, что Индия высказывала заинтересованность в экспорте украинской продукции растительного происхождения и сотрудничества в сфере фитосанитарной безопасности. В частности, стало известно, что индийский рынок открывается для экспорта яблок из Украины.

*

Top