Строительные работы выполнены на 26 млрд грн

Лидер по объемам - Киев

В Украине по итогам первых четырех месяцев 2018 года отечественные предприятия уже выполнили строительные работы на сумму 26 млрд грн, а индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2017 г. составил 99,2%, — сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Строительная отрасль Украины продолжает демонстрировать стабильные результаты в этом году. Так, по итогам первых четырех месяцев строительные предприятия уже выполнили работы на сумму 26 млрд грн. Ожидаем, что в течение всего года отрасль будет сохранять положительные показатели, и падения, как минимум, не будет», — цитирует чиновника его пресс-служба.

Как уточняют в министерстве, по итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 100%, зданий — 98,6% (жилых — 96,6%, нежилых — 101,1%).

В релизе отмечается, что в разрезе регионов лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Харьковская область (2,9 млрд грн), Днепропетровская область (2,9 млрд грн), Одесская область (2,3 млрд грн) и г. Киев (6,6 млрд грн). Лидеры по темпам роста — Запорожская (132,1%) и Черновицкая (130,8%) области.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоcнащение составляли 82,6% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты — 8,8% и 8,6% соответственно.

Ранее сообщалось, что по итогам января-марта 2018 г. предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 18,3 миллиарда гривен, а индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2017 г. составил 99,7%.

*

Top