Советник премьера Юрий Голик: развязки на международных трассах спасут много жизней

Три развязки на подъездах к Киеву будут построены за кредитные средства ЕБРР и ЕИБ

Три развязки на подъездах к Киеву будут построены за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Об этом в Фейсбуке пишет советник премьер-министра Юрий Голик.

«Три нормальных развязки на трассах наивысшей категории М — Международные за счет кредитов ЕИБ и ЕБРР. Тендера объявлены», — сообщает Голик.

После прохождения всех тендерных процедур и выбора подрядчиков развязки будут построены в районе населенных пунктов Чабаны и Боярка на трассе Киев – Одесса, а также Стоянка – на трассе Киев – Чоп.

В данный момент в указанных местах для совершения левого поворота водители вынуждены пересекать высокоскоростные участки трасс международного значения, что нередко приводит к авариям со смертельным исходом. Появление развязок полностью решит эту проблему.

«Можно долго разглагольствовать на тему того как сделать так, чтобы на дорогах не гибли люди. А можно методично делать все, чтобы к этому не было даже предпосылок. Жизни людей — самое ценное, что может быть», — пишет Голик.

Напомним, ЕБРР и ЕИБ финансируют в Украине и другие инфраструктурные проекты. Так, на капитальный ремонт трассы Киев-Одесса и строительство объездной дороги вокруг Львова эти европейские финансовые структуры выделили 900 млн евро.

*

Top