Самым важным для Украины являются земля и люди, - Казимеж Марцинкевич

Бывший премьер-министр Польши поделился формулой успеха

Формула успеха — это деньги и люди, которые правильно их тратят. Об этом заявил Казимеж Марцинкевич, бывший премьер- министр Польши (2005-2006), депутат Сейма Польши трех созывов во время Национального форума депутатов местных советов.

«Земля — это ваше благополучие, ваше развитие и ваше будущее», — сказал политик.

По словам политика, сейчас в Польше работает более 200 тысяч молодых людей в секторе экономики, которые занимаются сервисом и сервисными услугами.

«Молодые люди притягивают инвестиции, притягивают деньги. Почему? Потому что у них есть хорошее образование и иностранные языки. Такие люди готовы и могут притягивать инвестиции, людей и деньги», — подчеркнул Марцинкевич.

«Меня называют премьером Yes, yes,yes (Да, Да, Да), потому что в свое время я всегда говорил «да,да,да» в переговорах с Германией, Францией и т.д. И я стал победителем, я выиграл 67 млрд евро поступлений в польский бюджет и эти деньги поменяли Польшу», — рассказал бывший премьер.

По словам Марцинкевича, важно инвестировать деньги, но не деньги меняют мир, а люди. Люди, которые будут правильно использовать деньги.

«Формула успеха — это деньги — инвестиции, люди, которые правильно тратят эти деньги и регуляторные нормы — понятная правовая среда. Для Украины я бы использовал еще одно — земля. Ваша земля — это ваше благополучие, ваши деньги, ваше развитие и ваше будущее», — заявил польский политик.

Казимеж Марцинкевич напомнил о том, что 20 лет назад работа с Парижем, Берлином, Варшавой помогла становлению Польши в Европе.

«Я не очень знаю вашу страну, но знаю, что у вас есть земля, много земли, которая играет большое значение в вашем будущем. Наши отношения, между Украиной и Польшей очень важны для нашего государства, нашего будущего, нашего развития», — резюмировал депутат.

Напомним, что на следующие выборы в ОТГ в 17-ти областях Украины, которые состоятся 29 апреля, Аграрная партия зарегистрировала более 600 кандидатов.

*

Top