Реконструкция первой очереди БСА обойдется в 0,5 млрд грн

Тендер запланирован на август

Предприятие ПАО «АК «Киевводоканал» объявило тендер на выполнение ряда строительных работ по реконструкции на территории Бортнической станции аэрации (БСА), — следует из объявления компании в системе публичных закупок ProZorro.

Как отмечается в тендерной информации, конкурс был объявлен на выполнение строительных работ по реконструкции сооружений первой очереди БСА. При этом ожидаемая заказчиком стоимость работ указана объемом 556,55 миллиона гривен.

В объявлении прописано, что конечный срок подачи тендерных предложений от потенциальных подрядчиков-участников конкурса — 26 июля 2018 года. Сами же тендерные торги запланированы на 31 августа.

Напомним, Бортническая станция аэрации — единственное сооружение для очистки сточных вод Киева и прилегающих городов и поселков. На станции проходят очистку все сточные воды бытовых и промышленных потребителей.

Ранее Верховная Рада ратифицировала кредитный договор с японским правительством о кредите для реконструкции БСА 2 сентября 2015 г. Соответствующее соглашение с Японией было подписано летом 2015 г.

*

Top