Проблемный банк «Юнисон» навсегда выводят с рынка

У финучреждения отзывают лицензию и ликвидируют

Национальный банк Украины (НБУ) по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) принял решение №345-рш от 18 июня 2018 г. об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО «Банк» Юнисон», — говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

В НБУ при этом напомним, что в соответствии с требованиями статьи 76 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» ПАО «Банк» Юнисон» был отнесен к категории неплатежеспособных еще 28 апреля 2016 г.

Ранее сообщалось, что ФГВФЛ продолжил осуществлять выплаты возмещения средств вкладчикам ПАО «Банк «Юнисон». Выплаты вкладчикам осуществлялись в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования ПАО «Банк «Юнисон» с рынка, но не более 200 тысяч гривен.

В то же время вклады в иностранной валюте должны были пересчитываються в национальную валюту Украины по официальному курсу гривны, который был установлен Национальным банком Украины к иностранным валютам на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка и осуществления временной администрации в «Банке «Юнисон».

*

Top