Пчеловодам начислили 240 млн гривен бюджетной дотации

Заявки подали около 40 тыс. получателей

Запланированные 240 млн грн специальной дотации за имеющиеся пчелосемьи распределили между пчеловодами, сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

«До 1 октября исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов осуществляли прием документов от физических и юридических лиц для начисления дотации за имеющиеся пчелосемьи. Как результат, такая дотация в объеме 240 млн гривен будет направлена ​​39 754 получателям: 39 599 физическим лицам за имеющиеся 2 176,9 тыс. пчелосемей и 155 субъектам хозяйствования за 18,6 тыс. пчелосемей», — говорится в сообщении.

Ассигнование уже направлено распорядителям бюджетных средств более низкого уровня. Так, как заверили в министерстве, пчеловоды получат средства «в ближайшее время».

Как ранее сообщалось, в начале нынешнего медового сезона Украина существенно снизила экспорт этой продукции – вдвое в натуральном выражении и на 18% – в денежном эквиваленте.

комментария;

 1. Дмитро Васильович said:

  Папір та інтернетні «габайти» яку хочеш х….ю витримають: хоч про 240 милийонів гиринів, шо про 840, хоч про міл’ярд.
  Може КОМУСЬ зі столичних «трутнів» і дісталось з того дотація.
  А периферії хоч б оптимальну сівбу полів медоносами відновили ці то б вдячні були.
  Бо бджілки лише на місцеві базари літають в пошуках хоч б цукру та цукерок що солощів зібрати та у дверях домівок бджолярів дірки прогризають, як зачують бідо зі свіжою брагою.

 2. Дмитро Васильович said:

  Ось ще новина:
  «Украина построит «стену» на границе Беларуси и России на 1000 километров, — Монастырский (РБК-Україна)

  Тому й порада:
  Буде дешевше перенести її у ті нові місця де планується стіна перенести вже ту, що готова — «Яйценюхову».
  А ще краще покласти її на платформу з вітрильним «двигуном» та перекидати її з одного краю в інший.Слава Богу наявність вітру в головах наших лідерів нації ще, ого…гооо, вистачає.

*

Top