НБУ разрешил вывести с рынка еще один банк

Регулятор согласовал прекращение деятельности «дочки» российского «ВТБ»

Национальный банк Украины (НБУ) согласовал план прекращения банковской деятельности «БМ Банком» — украинской дочерней структурой российского государственного банка «ВТБ», — следует из сообщения на официальном сайте регулятора.

Как уточнили в НБУ, соответствующее решение было принято 3 апреля 2018 года, а решение акционеров банка о прекращении банковской деятельности — 19 марта.

В то же время «БМ Банк» на своем сайте проинформировал о досрочном прекращении обязательств и предложил клиентам обратиться в свое центральное отделение в Киеве на бульваре Тараса Шевченко, 37/122 для получения денежных средств и закрытия счетов.

Финучреждение при этом предупредило, что в случае отсутствия вкладчика или другого кредитора в течение 30 календарных дней банк в соответствии с законодательством Украины перечислит денежные средства на депозит нотариуса Киевского городского нотариального округа.

Напомним, ранее российский ВТБ не смог избавиться от украинской «дочки», а позже Нацбанк продлил санкции против «дочек» госбанков РФ.

*

Top