Куприй: Энергетическую отрасль в Украине довели до критического состояния

По мнению нардепа, министр энергетики Насалик не способен вывести из кризиса энергетическую отрасль

Энергетическую отрасль в Украине довели до критического состояния. Для того, чтобы найти новые средства на финансирование энергетики, чиновники могут уменьшить финансирование других отраслей. Такое мнение в эфире «112 Украина» выразил народный депутат Виталий Куприй.

«Довели (отрасль — Ред) до абсурдной критической ситуации, а теперь давайте искать у Международного валютного фонда заимствования. На местах все разворовали, а теперь идут на Запад с протянутой рукой. Теперь в «пожарном режиме», возможно, остановится ремонт дорог, здравоохранение меньше получит, тяжелая ситуация», — сказал он.

«Я однозначно считаю, что есть внутренние резервы, и если мы прекратим некоторые негативные тенденции, то в рамках существующего финансирования можно поддерживать развитие отрасли», — добавил он.

Нардеп также считает, что министр энергетики Игорь Насалик не способен вывести из кризиса энергетическую отрасль.

«Министр не может выйти с нормальной программой к людям, не может объяснить шахтерам, что происходит, куда мы движемся… Господин Насалик не способен ни в будущем, ни сегодня вывести из кризиса эту отрасль», — резюмировал он.

Watch video!

По материалам: «112 Украина»

*

Top