АМКУ занялся МТП

Комитет рассматривает дело о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции

Антимонопольный комитет начал рассмотрение дела о нарушении ГП «МТП «Черноморск» (Одесская обл.) законодательства о защите экономической конкуренции.

В сообщении на сайте АМКУ отмечается, что комитет получил заявление от ООО «Автологистика» (занимается перемещением на таможенную территорию Украины автотехники и других транспортных средств), где говорится, что МТП «Черноморск» препятствует осуществлению стивидорной деятельности. В частности, необоснованно повышает согласованные сторонами тарифы на услуги хранения автотехники и транспортных средств; в одностороннем порядке отказывается выполнять условия договора; препятствует в доступе и свободном перемещении работников и транспорта ООО «Автологистика» по территории Специализированного паромного комплекса.

«Такие действия ГП «МТП Черноморск» привели к устранению ООО «Автологистика» с рынка стивидорных услуг в этом морском порту», — говорится в сообщении.

Комитет считает, что перечисленные действия МТП «Черноморск» имеют признаки злоупотребления монопольным положением, в связи с этим начинает рассмотрение соответствующего заявления.

*

Top