Житомирская прокуратура хочет взыскать с местного предприятия 41 млн грн

Предприниматели не оплатили данную сумму в бюджет села

Прокуратурой Житомирской области в интересах государства в лице территориальной общины Олиевского сельского совета Житомирского района предъявлен иск о признании заключенным договора о паевом участии в развитии инфраструктуры села между публичным акционерным обществом и органом местного самоуправления об уплате в бюджет 41 млн грн, — сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Речь идет о том, что публичное акционерное общество строит в с. Олиевка предприятие по производству комбикормов площадью 6 тыс 800 м кв, стоимостью более 417 млн ​​грн. Однако, в нарушение требований ст. 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», в сентябре 2015 сдало в эксплуатацию первую очередь стройки, не заключив с сельским советом договор долевого участия в развитии инфраструктуры Олиевского сельского совета. В результате неправомерных действий в местный бюджет не поступило более 41 млн грн.

С целью устранения нарушения действующего законодательства, прокуратурой области приняты меры представительского характера и заявлен иск, который сейчас находится на рассмотрении в суде Житомирской области.

*

Top