Запущена альтернатива пиратским сервисам

Бесплатное приложение на iOS пользователям предложил Divan.tv

Международный сервис OTT телевидения Divan.tv с целью легализации контента и борьбы с пиратскими сервисами запустил бесплатное приложение на iOS, — сообщила пресс-служба компании.

Как поясняется в сообщении, новое приложение со вчерашнего дня находится в открытом доступе для скачивания в AppStore, а вдохновением для разработки новой версии приложения послужила идея максимально упростить доступ к контенту, чтобы пользователю захотелось отойти от пиратских трекеров в пользу официальных ресурсов. Весь контент находится в бесплатном доступе в течение тестового периода.

«Наше приложение Divan.tv для устройств на платформе iOS дает доступ к легальному контенту в любое время, в любой точке земного шара. Мы хотим, чтобы люди задались вопросом: «Зачем идти к пиратам, если намного больше можно получить у легальных игроков рынка?», — прокомментировал запуск нового сервиса директор Divan.tv Аркадий Канюка.

В релизе отмечается, что приложение предлагает ряд упрощающих новинок и функций. «Мы создали максимально дружественное для пользователя приложение. При разработке учитывались недостатки предыдущего интерфейса и пожелания наших клиентов. Сейчас мы работаем над несколькими проектами параллельно, так что вскоре Divan.tv будет доступен и на других платформах», — проинформировал Product Director Divan.tv Евгений Куцарский.

Ранее сообщалось, что в Украине на днях Киберполиция по жалобе правообладателей закрыла крупнейший онлайн-кинотеатр FS.TO. Представители последнего сегодня заявили о том, что восстановят работоспособность сервиса путем переноса серверов за рубеж. Затем о закрытии заявил еще один популярный файлообменник — EX.UA.

*

Top