«Запорожтрансформатор» поставит трансформатор для солнечной электростанции

Подписан контракт с ООО «Токмак Солар Энерджи»

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) и ООО «Токмак Солар Энерджи» подписали контракт на поставку трансформатора ТРДН-32000/150-У1 для солнечной электростанции, — сообщает пресс-служба предприятия.

В октябре 2014 года предприятием «Токмак Солар Энерджи» успешно реализован и введен в эксплуатацию проект солнечной электростанции мощностью 10 МВт в с. Новом Токмакского района Запорожской области. Электростанция расположена на территории площадью 32 га и укомплектована трансформаторами ПАО «ЗТР». В соответствии с условиями настоящего контракта трансформатор будет поставлен в первом квартале 2017 года.

При выборе поставщика прорабатывались возможности поставки трансформаторов разных производителей, но только ЗТР, благодаря наличию сервисного центра и возможности обслуживания как в гарантийный, так и в постгарантийный периоды, а также ряда других технических преимуществ оборудования, одержал победу и возможность получения данного заказа. В настоящее время завод приступил к разработке конструкторско-технологической документации.

Развитие солнечной генерации является перспективным направлением для энергетики нашей страны, и на ЗТР надеются на продолжение сотрудничества.

*

Top