ЗАЛК оценили менее чем в 280 млн грн

Кабмин должен утвердить условия приватизации предприятия

Фонд государственного имущества Украины оценил ПАО «Запорожский алюминиевый комбинат» в 278,37 млн грн., — сообщил руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

Руководитель Фонда отметил, что стоимость 68 процентов акций Запорожского алюминиевый комбината оценена в 278,37 млн грн.

«Фонд государственного имущества передает условия приватизации на согласование профильным министерствам и ведомствам, после чего они будут поданы на утверждение Кабинетом Министров Украины»,- сказал Виталий Трубаров.

В частности, по словам руководителя ФГИУ, условиями конкурса предусмотрено обеспечение развития предприятия, соблюдение экологических и природоохранных мероприятий, выполнение социальных обязательств перед трудовым коллективом.

Виталий Трубаровтакже выразил надежду на скорейшее принятие решений по этим вопросам, что позволит уже в ближайшее время продать пакет акций.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины до конца 2017 года выставит на продажу Днепровскую и Херсонскую ТЭЦ, а также Волынское предприятие «Оснастка». Продажа Запорожского алюминиевого комбината запланирована на первые месяцы 2018 года.

*

Top