Задержан подозреваемый в организации «схемы Курченко»

Прокуратура сообщила о подозрении диспетчеру базы нефтепродуктов

Прокуратура сообщила о подозрении экс-главному диспетчеру базы нефтепродуктов в г. Рени Одесской области в пособничестве в уклонении от уплаты налогов Сергею Курченко, — сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«В ходе расследования преступных сделок с нефтепродуктами в «схеме Курченко» прокуратура Одесской области совместно с органами Нацполиции сообщила о подозрении бывшему главному диспетчеру предприятия в подделке официальных документов, пособничестве в злоупотреблении служебным положением и уклонении от уплаты налогов, совершенных преступной организацией», — говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие использовалось преступной организацией под руководством Курченко, как база для фиктивной перевалки нефтепродуктов.

А подозреваемый служащий осуществлял оформление поддельной документации. В прокуратуре добавили, что сейчас в уголовном производстве статус подозреваемых и обвиняемых имеют 23 человека.

Среди них также один из главных диспетчеров предприятия, руководитель этого общества с ограниченной ответственностью и другие.

«Судом уже подтверждено вину 15 фигурантов преступных сделок», — говорится в сообщении. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

*

Top