Заблокирована работа одного из комбинатов в Полтавской области

Рабочие перекрыли трасу Киев-Харьков

ПАО «Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов» захватили вооруженные рейдеры, — сообщает на своей странице в Фесйсбук народный депутат Игорь Мосийчук.

Вместе с городским головой Хорола Сергеем Волошиным и депутатом Полтавского областного совета от Радикальной партии Олега Ляшко Русланом Ляшко мы прибыли на комбинат ПАО« Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов», чтобы проверить информацию о пребывании там 200 вооруженных людей. Об этом нам сообщили рабочие комбината во время встречи на акции протеста, они перекрыли трассу Киев-Харьков, — отметил нардеп.

На месте стало очевидным, что ситуация критическая: все въезды и входы на территорию комбината заблокированы и охраняются вооруженными людьми без опознавательных знаков. За нами следом на место прибыли ранее замеченный на акции протеста новый директор предприятия Юрий Лысак и финансовый директор. Они дерзко отказались пустить меня, народного депутата, на территорию комбината. На место вызван наряд милиции — не только для того, чтобы зафиксировать факт препятствования моей деятельности как народного депутата, но и чтобы разблокировать вход в комбинат — ведь там сейчас заблокированы рабочие, оказавшиеся в заложниках рейдеров, — заявил Мосийчук.

*

Top