Nissan Leaf
Nissan Leaf

Прирост объема продаж – 2,5%

В 2016 году объем продаж автомобильного производителя Nissan Motor Co., Ltd. (Япония) увеличился по сравнению с предыдущим годом на 2,5% — до 5,56 млн штук, — сообщили на предприятии.

Как уточнили в компании, в Японии продажи упали на 9,3% до 534 тыс. автомобилей, в Европе — на 0,7% до 755,6 тыс. штук. Тем не менее, в Китае продажи авто компании выросли на 8,4% до 1,35 млн штук, а в США — на 5,4% до 1,56 млн штук.

По словам исполнительного вице-президента концерна Даниэле Скиллачи, продажи поддержал устойчивый спрос в США на модели Rogue и Maxima и на Qashqai и Lannia — в Китае.

На предприятии также проинформировали, что в декабре прошлого года мировые продажи Nissan увеличились на 6,2% до 559,4 тыс. штук.

В Nissan Motor добавляют, что производство машин в 2016 г. выросло на 7,5% до 5,56 млн авто. Причем в самой Японии производство выросло на 8,9% до 950 тыс. единиц.

В планах компании на 2017 г. увеличение спроса на новые модели Note и Serena в Японии, в Европе — на новый компактный автомобиль Micra. Как ожидают в компании, США Nissan весной текущего года автопроизводитель планирует укрепить позиции в сегменте кроссоверов с помощью выпуска Rogue Sport.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что Nissan завершил сделку по приобретению 34% акций Mitsubishi Motors, став крупнейшим держателем ее ценных бумаг.

Также сообщалось, что что Nissan запускает производство нового бюджетного электрокара.

*

Top