Выручка компании JLL выросла до $6,8 млрд

Прирост показателя за четвертый квартал - 14%

В четвертом квартале 2016 года выручка Международной консалтинговая компания JLL увеличилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 14% — до $2,2 млрд, — сообщила пресс-служба предприятия.

По данным компании, ее выручка за вычетом прямых расходов – на 11%, до $1,8 млрд. В целом за год выручка компании продемонстрировала рост с $6 млрд до $6,8 млрд, выручка за вычетом прямых расходов – с $5,2 млрд до $5,8 млрд.

«Мы зафиксировали двузначный рост выручки и за последний квартал, и за 2016 г. в целом в первую очередь благодаря недавним сделкам по приобретению бизнеса и органическому росту, — сообщил исполнительный директор компании JLL Кристиан Ульбрих. – Мы будем фокусироваться на преобразовании положительной динамики выручки и стратегических инвестиций в ускоренный рост прибыли. Наши бизнесы демонстрируют хорошие показатели, и мы ожидаем сохранения позитивных тенденций в экономике и сфере недвижимости на большинстве рынков в нынешнем году».

В компании уточнили, что в Северной и Южной Америке выручка JLL в четвертом квартале выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 13% — до $918 млн, выручка за вычетом прямых расходов – на 12%, до $850 млн. В целом за год выручка продемонстрировала рост на 15% — до $3 млрд, показатель за вычетом прямых расходов – на 15%, до $2,8 млрд. В 2016 г. позитивная динамика наблюдалась во всех направлениях бизнеса, что отражает сбалансированное развитие компании на основе органического роста и приобретения бизнеса.

По данным предприятия, в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) выручка в четвертом квартале увеличилась на 28% — до $704 млн, за вычетом прямых расходов – на 24%, до $548 млн. По итогам года выручка достигла 2,1 млрд долл. (рост на 24% к 2015 г.), выручка за вычетом прямых расходов – до $1,5 млрд (рост на 16%). Наиболее значительный рост выручки наблюдался в сфере управления недвижимостью и эксплуатации, в том числе благодаря приобретению компании Integral, а также в управлении проектами, поясняют в JLL.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе выручка JLL в четвертом квартале выросла на 20% — до $436 млн, выручка за вычетом прямых расходов – на 11%, до $351 млн. За 2016 г. в целом выручка увеличилась на 18% и достигла $1,4 млрд, выручка за вычетом прямых расходов – на 13%, до $1,1 млрд. Основной рост по итогам года наблюдался в управлении недвижимостью и эксплуатации, консультационном бизнесе, управлении проектами.

Как сообщалось, ранее в JLL (Украина) сообщали, что доля вакантных площадей на офисном рынке Киева в 2016 году снизилась на 4,9 п.п. – до 19,3%, что стало самым значительным годовым уменьшением показателя за всю историю рынка.

*

Top