Во Львове запускают инновационный парк

Проект позволит создать около 3 тыс новых рабочих мест

Во Львове началась реализация проекта инновационного парка LvivTech.City, в рамка которого будет построена современная и стимулирующая к развитию экосистема для хай-тек-компаний, — сообщает пресс-служба LvivTech.City.

Проект предусматривает создание по принципу «Живи — работай — учись — отдыхай» комплексной инфраструктуры: деловой (офисы класса А, конференц-центры), технологической (все необходимые коммуникации) и социальной (заведения для образования и отдыха, медицинские центры, жилье, магазины и т. п.).

Реализацией проекта будут заниматься ООО «Львів СтандартБуд» и девелоперская компания UDP. Для участия в проекте UDP приобретет 25-процентную долю ООО «Львів СтандартБуд». Стороны уже пришли к договоренности, соглашение будет заключено до конца июня этого года.

«Для нашей компании это в большей степени социальный проект, ведь его ориентировочный срок окупаемости составляет более 15 лет. Но мы решили участвовать в нем, так как считаем это стратегической инвестицией. Будущее Украины — за развитием передовых технологий, а Львов имеет высокий потенциал в этой сфере. Для развития нужны благоприятные условия, которые можно создать в рамках инновационных парков. Мы рады использовать свои знания и опыт, чтобы построить современный европейский инновационный парк во Львове», — сообщил украинский предприниматель, акционер UDP Василий Хмельницкий.

«Концепция инновационного парка базируется на том, что новейшие идеи и проекты рождаются и успешно развиваются там, где для этого создана комплексная экосистема. В такой экосистеме формируется сообщество творческих единомышленников, которые могут свободно взаимодействовать и обмениваться идеями и знаниями. Мы строим парк, который будет способствовать такому взаимодействию и получит все шансы стать центром производства ІТ-продуктов, прославляющих Украину в мире», — заявил генеральный директор ООО «Львів СтандартБуд» Олег Засадный.

Согласно планам, LvivTech.City будет расположен на участке 1,77 га между улицами Сахарова и Стрыйской — на территории промзоны бывшего завода «Львівприлад», который давно не используется как промышленный объект. Парк позволит создать новые рабочие места и откроет территорию неработающего предприятия для общества.

Общая площадь офисной части LvivTech.City составит более 40 000 м². В парке будет создана вся необходимая инфраструктура, устроены паркинги, зеленая зона и территории для отдыха. Проект будут реализовать по стандартам «зеленого» строительства LEED — добровольной сертификации, предусматривающей эффективность использования ресурсов, применение экоматериалов и высокое качество дизайна внутренних помещений.

Потенциальные резиденты парка — высокотехнологичные компании (в сферах ІТ, энергосбережения, биотехнологий и т. п.), хай-тек-предприниматели и стартапы, R&D-центры, инкубаторы и акселераторы, образовательные инициативы в сферах технологий и дизайна и т. п.

Завершение первой очереди строительства LvivTech.City запланировано на второе полугодие 2018 года.

СправкаUDP — девелоперская компания, которая уже на протяжении 15 лет осуществляет реализацию и управление проектами недвижимости в Украине, обеспечивая их комплексный цикл развития. В ее активе — такие масштабные проекты, как столичные ТРЦ OCEAN PLAZA и аэропорт «Киев», жилые комплексы «Новопечерские Липки», «Бульвар Фонтанов», RiverStone, «Парковый город» и другие. Внедрение передовых технологий позволяет UDP создавать объекты, уникальные как с архитектурной, так и с технологической точки зрения.

Мажоритарным акционером UDP является украинский предприниматель Василий Хмельницкий. Больше информации о его деятельности и социальных инициативах — на kfund.ua

Напомним, в апреле стало известно, что бизнесмен Василий Хмельницкий намерен вложить $200 млн в открытый в Киеве инновационный парк UNIT.City. Территория киевского парка составит 25 гектаров.

коментаря;

  1. Валентина said:

    Это очень хорошо, чем больше таких центров, тем больше будет потом инвестиций в Украину, тем сильнее будет экономика страны и, как результат,благополучие граждан Украины.

  2. Roman said:

    Крупно повезло жителям Львова, LvivTech.City составит более 40 000 м² с парками, зелёной зоной и рабочими местами.

  3. Родик said:

    Здорово, если это будет такое же, как в Киеве, Украину будут скоро считать передовой в Европе IT-страной!

  4. Свідок said:

    Круто, що в нинішній ситуації хтось думає про те, що треба розвивати не лише столицю, а й інші міста, та створювати робочі місця

*

Top