Во Львове пройдет «Агропорт Запад Львов 2019»

С 21 по 23 марта 2019 года

В марте состоится X Международная агропромышленная выставка и форум по развитию фермерства «Агропорт Запад Львов 2019», информационном спонсором которой выступает деловой портал Hubs.

Агропорт Запад Львов 2019 будет ориентирован на мелких и средних фермеров. Среди ключевых тем — животноводство, растениеводство, выращивание органической продукции, выращивания ягод, овощеводство, садоводство, рыбное хозяйство, а также — диджитализация сельского хозяйства.

В мероприятии будут участвовать фермеры и хозяйства из Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, а также с других регионов Украины.

В этом году особое внимание будет уделяться устойчивому развитию (SDG) сельских территорий, и будут охватывать комплекс вопросов и проблематики: от диверсификации экономики на уровне общин, социальной сферы и безопасности пищевых продуктов. Также в рамках программы уже второй раз состоится Украинское Триполья. Формат проекта предусматривает демонстрационные показы на полях Западной, Восточной и Южной Украины, а первый этап пройдет именно на Львовщине в третий день мероприятия (23 марта).

Агропорт одно из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе. С 2018 года Международный форум по развитию фермерства Agroport проходит в трех городах и охватывает интересы индивидуально западных, южных и восточных агропроизводителей. Местом его проведения уже традиционно являются терминалы, выставочные площади и аэродромные перроны аэропортов Львова, Херсона и Харькова.

Форум проводится при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Львовской областной государственной администрации. Организаторами выступают Департамент агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации и Aviabrand LLC.

*

Top