Во Львове  может появиться завод IKEA

Местные власти предложили международной компании построить деревообрабатывающее предприятие

«Во время экономического форума в Польше мы встретились с представителями польского подразделения «IKEA» и предложили им открыть на Львовщине предприятие «IKEA», которое занималось бы переработкой древесины. Представители обещали обдумать предложение и дать ответ в ближайшее время», — сообщил Роман Матис, руководитель управления привлечения инвестиций Львовской ОГА.

Это была бы очень важная инвестиция для Львовщины, убежден чиновник, ведь тогда качественную древесину не вывозили бы, а перерабатывали в регионе и создавали продукт по себестоимости.

«Также владельцы компании «IKEA» недавно посещали Украину, в рамках визита общались с руководством государства. «Очевидно, речь шла об открытии магазина« IKEA», но, скорее всего, в таком формате компания не выйдет на украинский рынок из-за низкой покупательной способности граждан. — А вот по производству, то есть все шансы, чтобы подразделение компании — «IKEA» Industry заработал и на Львовщине»,- говорит Роман Матис.

В соседней Польше компания имеет 16 фабрик и собственную ветроэлектростанцию, которая обеспечивает все объекты «IKEA» электроэнергией.

«IKEA» — транснациональная корпорация, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — «IKEA International Group». Основана в Швеции; штаб-квартира находится в городе Лейдене, провинция Южная Голландия, Нидерланды.

По материалам Tvoemisto.tv

*

Top