Сеть «ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов в Украину

Перечисления будут осуществляться в рублях на карты Mastercard и Maestro

Российская социальная сеть «ВКонтакте» с 10 ноября запустила безналичные денежные переводы украинским пользователям социальной сети, — сообщила пресс-служба компании. «Получить перевод можно на карты Mastercard и Maestro, выпущенные украинскими кредитными организациями», — уточняется в пресс-релизе.

Как сообщают в компании, сервис работает в диалогах веб и мобильной версий сайта, а также в официальных мобильных приложениях соцсети. При этом переводы осуществляются в российских рублях, а при зачислении на карту со счетом в гривнах или другой валюте конвертация происходит по курсу банка, который выпустил карту получателя. В релизе также подчеркивается, что в Украине получатель может принять перевод в течение 5 суток с момента отправки, но если этого не произошло (или получатель отклонил перевод), деньги будут возвращать на карту отправителя.

Напомним, ранее Национальный банк Украины в рамках расширения санкций против России запретил на один год использование на территории страны электронных денег Webmoney, «Яндекс.Деньги», Qiwi и Wallet One.

Один коментар;

  1. Feodosia said:

    Хм, как бы и до них санкции не добрались, а то вернутся деньги отправителю… Если это семья, то ок, но если это заказчик, то стремно

*

Top