Видеосервис Netflix доступен и в Украине

Компания одновременно открыла доступ для пользователей более сотни стран по всему миру

Американский видеосервис Netflix 6 января провел глобальный запуск в десятках стран по всему миру и сейчас он доступен более чем в 190 странах. Открылся доступ и украинским пользователям. Об этом свидетельствует отсутствие заглушки на сайте, которая ранее появлялась перед пользователями из Украины.

Пока Netflix слабо локализирован под местный рынок. Валютой оплаты указаны евро, перевода на украинский или русский языки нет. Представители компании пока не сообщают, когда именно будет проведена локализация.

Сейчас украинским пользователям предоставляется три варианта стоимости подписки: 8 / 10 / 12 евро. От выбранного тарифного плана зависит качество видео, а также количество устройств, на котором можно будет смотреть. Будет ли после локализации изменяться стоимость подписки, пока не сообщается. Правда, судя по заявлениям представителей компании, цена будет одной по всему миру.

На презентации глобального запуска Netflix также было отмечено, что сервис не будет работать на территории Китая, а также в Крыму и в Северной Корее.

Особенность сервиса Netflix — в производстве собственных сериалов («Карточный домик», «Оранжевый – хит сезона», «Нарко»), а также их единовременной загрузке в сеть: как только сериал готов, пользователи получают все серии сразу.

*

Top