"Ритейл Групп" открывает еще шесть супермаркетов

ПАО «Ритейл Групп», управляющая компания торговых продуктовых сетей в составе одноименного холдинга, планирует до конца года открыть в Украине шесть новых супермаркетов сети «Велмарт» общей площадью 14,6 тыс. кв. м,  — сообщается в пресс-релизе компании .

Расширение сети «Велмарт» происходит путем ребрендинга отдельных супермаркетов «Велика Кишеня». «Общая сумма инвестиций Retail Group в развитие сети «Велмарт» по Украине в 2016 году составит 24 млн грн. Ожидаемый прирост товарооборота по сети составит 30%», — отмечается в сообщении.

Компания уточняет, что на сегодня открыты уже три из шести запланированных супермаркетов «Велмарт» — в Киеве, Луцке и Умани (Черкасская обл.). Открытие четвертого «Велмарта» на месте «Великой Кишени» в Херсоне по ул. Дорофеева, 30 запланировано на 6 августа.

Как указано в сообщении, вслед за этим Retail Group намерена открыть новый «Велмарт» в Черкассах в сентябре, а после него — еще один в Северодонецке.

По данным компании, ассортимент сети «Велмарт» состоит из более 35 тыс. товарных позиций, включая товары собственного производства и импортные. Сеть также сотрудничает с местными производителями в регионах своего присутствия.

Сеть «Велмарт» по состоянию на 5 августа 2016 года состоит из 19 торговых объектов в 16 городах Украины и одного супермаркета в столице Молдовы. Общая площадь магазинов «Велмарт» в Украине составляет около 60 тыс. кв. м.

Бизнесмен Роман Лунин создал ПАО «Ритейл Групп» в 2005 году. По состоянию на конец марта 2016 года компания, помимо сети «Велмарт», управляла торговыми сетями «Велика Кишеня» (36 супермаркетов площадью 61 тыс. кв. м в 10 городах), «ВК Экспресс» (11 «магазинов у дома» площадью 3,1 тыс. кв. м в Киеве), «ВК Select», а также сетью супермаркетов Green Hills Market в Молдове. Компания имеет 15 собственных торговых марок.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top