В Винницкой области СП запустило новый асфальтобетонный завод

Предприятие будет обеспечивать продукцией часть международного коридора GoHighWay

Возле села Красное Винницкой области введен в действие новый асфальтобетонный завод совместного немецко-украинского предприятия «Автострада», — говорится в сообщении компании.

Как отмечается в релизе, производство на промобъекте сертифицировано, современное и экологичное, а всю готовую продукцию с АБЗ планируется поставлять сразу на 2 участка международной трассы М-12 (недалеко Немирова и с. Писаревки), где сейчас Автострада проводит ремонтные работы. Это часть международного коридора GoHighWay.

На предприятии заверяют, что использование современных технологий и дорожной техники позволяет компании делать дорожное покрытие со сроком эксплуатации не менее 10 лет.

«Наше покрытие имеет качественный «рецепт» изготовления: это — четко определенные пропорции и технологии. В противоположность старым дорогам, которые сходили вместе со снегом, наше предприятие делает покрытие со сроком эксплуатации не менее 10 лет. И это не единственная наша гордость… Производство оснащено рукавной системой пылеочистки: в бункере фильтра размещены 11 секций из более 100 фильтрующими рукавами, изготовленными из специального материала Nomex… Основное преимущество таких фильтров над системой мокрой пылеочистки в том, что они дают лучший результат и не требуют постоянного водоснабжения. Такие мобильные асфальтобетонные заводы можно устанавливать в пределах населенных пунктов», — цитируется в сообщении директор ООО «СП «Автострада» Анатолий Вакар, не уточняя размера инвестиций в новый объект.

Отмечается также, что АБЗ смонтировали на территории бывшей фермы села Красное всего за полтора месяца. Мобильный и компактный, он обеспечил рабочими местами местных жителей и стал еще одним источником наполнения бюджета Мельниковской ОТГ.

«На этом месте были руины животноводческого комплекса. А сейчас мы имеем новый завод и несколько преимуществ: дополнительные рабочие места, а с ними и отчисления в бюджет налога на доходы физических лиц, экологический налог и налог за землю. Все средства направим на развитие нашей полуторатысячной общины», — сказал председатель Мельниковской ОТГ Александр Лесько.

ООО «Совместное украинское-немецкое предприятие «Автострада» работает на рынке автодорожного строительства с 2016 г. В 2017 г. ООО «СП «Автострада» выполнила ремонт участка автомобильной дороги М-12 от выезда из города Винница в село Лукашевка.

Тем временем, как сообщалось ранее, Украина опустилась на 130 место в мировом рейтинге качества дорог.

*

Top