В «Укроборонпроме» прокомментировали информацию о закупках российских запчастей

Информацию журналистов назвали неполной

В «Укроборонпроме» отреагировали на появившуюся в СМИ информацию о покупке российских двигателей для украинских заводов, назвав ее неполной.

«Информация, распространенная в СМИ относительно обстоятельств выполнение контракта на поставку двигателей к БТР -70 для нужд Министерства Обороны Украины, заключенных между ГП «Укринмаш» и компанией «Rion Assets CO. LTD «, является неполной и недостоверной. Она носит заказной характер и направлена ​​на дискредитацию отечественного оборонно-промышленного комплекса»,сообщает пресс-служба концерна.

«С целью объективного информирования общественности о наличии или отсутствии нарушений при исполнении контракта, руководство Государственного концерна «Укроборонпром» обращается к Президенту Украины с просьбой поручить Службе безопасности Украины провести всестороннюю проверку условий выполнения данного контракта с привлечением к этому процессу представителей общественных антикоррупционных организаций Украины», — призывают в Укоборонпроме.

Ранее в СМИ появилась информация, о том, что ГП «Укринмаш», которая является частью ГК «Укроборонпром», через лондонскую компанию «Rion Assets CO. LTD» закупало российские двигатели к БТР-70 для нужд Минобороны Украины по цене в несколько раз превышающую рыночную

*

Top