В Украину едет экономическая миссия из Нидерландов

Основное внимание будет сосредоточено на сельском хозяйстве

С 15 по 17 марта в Украине будет находиться нидерландская экономическая миссия во главе с министром внешней торговли и сотрудничества Лилианне Плумен, — сообщает пресс-служба посольства Нидерландов в Украине. Внимание миссии будет сосредоточено на отрасли сельского хозяйства и продовольствия, а также на вопросах инфраструктуры и логистики. В миссии принимают участие около 30 нидерландских компаний, представляющих эти сферы.

Во вторник министр Плумен посетит нидерландскую компанию «Zeelandia», производителя хлебных и кондитерских смесей, а также встретится с министром финансов Натальей Яресько.

В среду состоятся встречи с министром экономического развития и торговли Украины Абромавичюсом, студентами Киево-Могилянской Академии, молодыми украинскими предпринимателями. Министр Плумен также осуществит визит в ОАО «Комбинат Тепличный».

В четверг миссия завершится посещением нидерландской ИТ-компании Control Pay, работающей в секторе логистики, а также встречей с министром аграрной политики и продовольствия Алексеем Павленко.

«Украина имеет мощный потенциал для нидерландских бизнесменов и инвесторов. На сегодня уже 320 нидерландских компаний работают в этой соседней с ЕС стране. В рамках визита мы стремимся создать возможности для заключения новых контрактов и расширения существующих. Именно в этом заключается важность Соглашения об ассоциации, определяет экономические и политические реформы и предусматривает устранение препятствий на пути к упрощению торговли», — сказала Плумен.

*

Top