В Украине испытали тепловоз из США

В том числе и в составе поезда

В Украине прошли испытания первого локомотива ТЭ33АС Тризуб американской компании General Electric, поставленного для Укрзализныци, — сообщается на сайте Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ).

Локомотив выехал с территории завода на станцию Крюков-на-Днепре.

«Локомотив довольно легко, как отметили присутствующие железнодорожники, тронул с места состав из 48 груженых вагонов общим весом 4500 тонн. Далее маршрут поезда пролегает к станции Ромодан», – говорится в сообщении.

Указывается, что в испытаниях участвуют машинисты Приднепровской железной дороги, а также специалисты КВСЗ, General Electric, Украинского научно-исследовательского института вагоностроения. Они отслеживали работу всех систем локомотива.

Сейчас на Крюковском вагоностроительном заводе находятся 15 локомотивов General Electric. Все они в работе на разных стадиях готовности. Последняя партия из семи тепловозов прибыла на предприятие 30 октября.

«Следующие 15 машин из 30, предусмотренных договором, доставят в Украину партиями по пять штук в течение следующих нескольких месяцев», – отметили на заводе.

Напомним, первый локомотив из США выходит на пути.

 

*

Top